您现在的位置: > 领导班子 > 历届领导 >
共青团遂宁市委历届领导班子
时间:2013-11-28 点击:


姓名

任职时间

职务

周仁贵

1985.5-1990.9

团市委书记

谢起

1985.5-1986.3

团市委副书记

罗勤宏

1986.2-1988.8

团市委副书记

蒋志明

1989.4-1990.10

团市委副书记

张锦明

1986.3-1990.8

团市委副书记


1990.9-1995.4

团市委书记

戴震

1993.8-1995.5

团市委副书记

李安邦

1990.12-1995.4

团市委副书记


1995.4-2000.4

团市委书记

周新

1996.4-2000.4

团市委副书记

涂虹

1995.12-2000.3

团市委副书记


2000.4-2005.4

团市委书记

文璋

2000.6-2000.12

团市委副书记

唐统

2000.12-2006.9

团市委副书记

胡道军

2000.6-2005.4

团市委副书记


2006.1-2008.12

团市委书记

杨文彬

2006.12-2008.8

团市委副书记

刘静

2006.12-2008.12

团市委副书记

魏毅

2008.8-2008.12

团市委副书记

刘娜

2009.3-2014.5

团市委书记

杨辉

2011.12-2013.9

团市委副书记

杨璐瑶

2010.8-2015.5

团市委副书记

蔡桦军

2014.10-2016.8

团市委书记

蒋亭

2016.9-2017.10

团市委书记

    何玺   2013.09—2019.10     团市委副书记

张黎

2015.9-2020.07

团市委副书记


上一篇:没有了   下一篇:没有了