您现在的位置: > 公告信息 >
遂宁市少工委关于推荐2020年度遂宁市“四川省优秀少先队员”“四川省优秀少先队辅导员”“四川省优秀少先队集体”名单的公示
时间:2020-09-23 点击:

根据团省委、省教厅、省文明办、省少工委《关于评选表扬四川省优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体的通知》(川青联发〔2020〕22号)的文件要求,我市共推荐2020年度“四川省优秀少先队员”12名、“四川省优秀少先队辅导员”8名、“四川省优秀少先队集体”10个。

经逐级推报,团市委、少工委会同市文明办、市教育体育局联合审核,现将推荐名单予以公示。公示期:2020年9月24日至30日(上午8:30—12:00,下午14:00—17:30)。公示期内若有异议,请以真实姓名通过电话或邮件向团市委反映。

电话:0825-2373871,邮箱:sngqt@126.com

附件:1. 2020年度遂宁市“四川省优秀少先队员”推荐名单

2. 2020年度遂宁市“四川省优秀少先队辅导员”推荐名单

3. 2020年度遂宁市“四川省优秀少先队集体”推荐名单

                    遂宁市少工委

                     2020年9月23日

附件1

2020年度遂宁市“四川省优秀少先队员”推荐名单

序号

姓  名

性别

民族

学校名称

所在中队

担任少先队职务

1

张邈议

船山区新盐市街小学校

五(3)中队

副大队长

2

赖彦西

船山区顺南街小学

五(8)中队

大队委学习委员

3

张迪

射洪中学外国语实验学校

八(11)中队

中队长

4

甘雨

蓬溪县天福小学校

六(3)中队

大队长

5

杨希

遂宁高新区鹭栖湖学校

八(1)中队

大队长

6

王兮雅

遂宁高升实验小学

六(8)中队

中队长

7

冷瑷

遂宁中学

八(6)中队

中队长

8

涂懿轩

射洪市第一小学校

四(1)中队

9

代波

大英县玉峰镇小学

五(3)中队

大队长

10

陈钰满

遂宁一中

七(2)中队

中队长

11

邓涛

安居区保石镇初级中学校

八(1)中队

中队长

12

聂湘

遂宁四中

八(6)中队

附件2

2020年度遂宁市“四川省优秀少先队辅导员”推荐名单

序号

姓名

性别

民族

政治面貌

学历

工作单位及职务

职称

辅导员类别

任辅导员年限

1

王思静

汉族

中共

党员

本科

遂宁市船山区教育和体育局 团委书记、区少工委副主任、区总辅导员

一级

总辅

导员

18年

2

肖瑶

汉族

中共

党员

本科

遂宁市船山区城南小学校  德育副主任兼大队辅导员

二级

大队

辅导员

6年

3

郭艳飞

中共

党员

本科

大英县蓬莱小学

大队辅导员

小二

大队辅导员

5年

4

张琳

中共

党员

本科

遂宁市第二中学中队辅导员

中二

中学中队辅导员

6年

5

朱倩

中共

党员

大专

大英县江外国语学校政教副主任、七(1)中队辅导员

中二

中学中队辅导员

6年

6

吴琴

预备党员

本科

蓬溪县实验小学校 中队辅导员

二级

中队辅导员

5年

7

贺知文

汉族

中共

党员

本科

遂宁市安居区第二小学大队辅导员

一级

大队辅导员

16年

8

肖龙坤

中共

党员

大学

射洪市审计局党组成员、机关党支部书记、射洪市第六小学校外辅导员

总审计师

校外辅导员

8年

附件3

2020年度遂宁市“四川省优秀少先队集体”推荐名单

序号

大队(中队)名称

学校名称

队员数

辅导员姓名

1

遂宁市高升实验

小学少先队大队

遂宁市高升实验小学

2622

姚君凤

2

晓兰希望小学

少先队大队

船山区晓兰希望小学校

1285

何梅

3

蓬溪县天福镇小学校少先队大队

蓬溪县天福镇小学校

827

李文君

4

大英县金元镇小学校少先队大队

大英县金元小学校

438

代秋菊

5

遂宁市第七中学校少先队大队部

遂宁市第七中学校

398

杨丽

6

遂宁市船山区保升乡小学校少先队大队

遂宁市船山区保升乡小学校

340

吴东梅

7

遂宁市洋渡实验学校少先队大队

遂宁市洋渡实验学校

1500

张洪梅

8

遂宁中学外国语实验学校8(6)中队

遂宁中学外国语实验学校

48

张丕茂

9

遂宁东辰荣兴国际学校小学5(6)中队(博乐苑中队)

遂宁东辰荣兴国际学校

41

刘芳

10

遂宁市安居第一高级中学八(18)中队

遂宁市安居第一高级中学

64

简汉川